Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Информация от 30.08.2019 года

В соответствии с задачами поставленными Президентом РФ по реализации национальных проектов, а также учитывая слабое развитие транспортной инфраструктуры Тазовского района, по-прежнему актуальными остаются вопросы качества и своевременности оказания услуг в сфере здравоохранения.

Так, рассматривая обращение жителя п. Тазовский, прокуратурой выявлен факт осуществления деятельности фельдшерской выездной бригадой ГБУЗ Тазовской ЦРБ в составе двух, а не трех медицинских работников, как это предусмотрено законодательством. Данные обстоятельства негативно сказывается на своевременности выезда медицинских специалистов для оказания помощи гражданам (в 2018 году 48 фактов нарушений нормативных сроков оказания экстренных медицинских услуг в пределах населённого пункта, свыше 20 минут), а также на качество работы медицинских работников, которые вопреки требованиям трудового законодательства были вынуждены выполнять профессиональные обязанности без выходных дней на протяжении длительного времени.

Проверкой также установлено, что в данном учреждении длительное время (на протяжении 12 лет) отсутствует врач эндокринолог по причине чего, местные жители вынуждены проходить обследования за пределами Тазовского района (ближайший медицинский центр в г.Новый Уренгой, за 320 км. от районного центра). В целях устранения выявленных нарушений, после принятых досудебных мер реагирования, которые в полной мере не позволили устранить выявленные нарушения, прокуратурой района направлено исковое заявление в суд с требованиями возложить на ГБУЗ ЯНАО «Тазовская ЦРБ» обязанность доукомплектовать общепрофильную бригаду скорой медицинской помощи работниками, а также укомплектовать штатную численность учреждения врачом эндокринологом в соответствии с штатным расписанием.

Газовским районным судом 22.08.2019 исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района советник юстиции А.А.Кугаевский

 


Вернуться к списку