Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Постановления Администрации 2011 год

15.11.2011

Постановление №55 О добровольной народной дружине по обеспечению охраны общественного порядка

В целях оказания помощи органам внутренних дел Тазовского района в охране общественного порядка на территории муниципального образования село Газ-Сале, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 30 Устава муниципального образования село Газ-Сале, Администрация муниципального образования село Газ-Сале

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о добровольной народной дружине по обеспечению охраны общественного порядка согласно приложению.

2. Рекомендовать ОМВД России по Тазовскому району (Ардашев А.А.) разработать и утвердить порядок прохождения правовой подготовки народными дружинниками.

3. Создать добровольную народную дружину муниципального образования село Газ-Сале.

4. Установить, что численность народных дружинников в поселении село Газ-Сале определяется из расчета 1 дружинник на 100 человек населения, постоянно проживающего на территории муниципального образования.

5. Заместителю главы Администрации муниципального образования, начальнику отдела по жизнеобеспечению, транспорту и связи Тылику Ю.В.:

5.1. организовать мероприятия по привлечению в добровольную народную дружину граждан,  работающих на предприятиях, в организациях, учреждениях всех форм собственности;

5.2. провести общие собрания дружинников, избрать штаб добровольных народных дружин;

5.3. согласовать с ОМВД России по Тазовскому району кандидатуру начальника штаба ДНД села Газ-Сале;

5.4. осуществлять контроль и координировать деятельность добровольной народной дружины муниципального образования село Газ-Сале;

5.5. предусмотреть возможность финансирования деятельности народных дружин и изготовление нарукавных повязок и удостоверений народных дружинников;

5.6. определить помещения и предоставить технические средства, необходимые для осуществления деятельности добровольной народной дружины муниципального образования село Газ-Сале.

6. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности внести в коллективные договоры (соглашения) дополнения, касающиеся установления социальных гарантий и гарантий правовой защиты лиц, участвующих в обеспечении охраны общественного порядка, материальной и финансовой поддержки деятельности народных дружин и поощрения народных дружинников.

7. Главному специалисту по бюджетному планированию Администрации села Клюевой Н.А. при формировании бюджета муниципального образования село Газ-Сале предусматривать средства на обеспечение деятельности добровольной народной дружины по обеспечению охраны общественного порядка.

8. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава села  И.М. Заборный

Приложение>>

 

 


Вернуться к списку