Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Постановление Администрации 2015 год

27.07.2015

Постановление №105 Об утверждении формы разрешения на использование земель или земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены на территории муниципального образования село Газ-Сале

 В соответствии со статьями 11, 39.34, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 года № 1244 «Об утверждении правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности», руководствуясь статьей 30 Устава муниципального образования село Газ-Сале, Администрация села

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую форму разрешения на использование земель или земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков государственная собственность, на которые не разграничена и которые расположены на территории муниципального образования село Газ-Сале.

2. Размер платы за использование земель или земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков государственная собственность, на которые не разграничена и которые расположены на территории муниципального образования село Газ-Сале в целях, предусмотренных пунктом 1статьи 39.34Земельного кодекса Российской Федерации и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемоевладение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

3. Заявитель, которому выдаётся разрешение на использование земель или земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов и находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков государственная собственность, на которые не разграничена и которые расположены на территории муниципального образования село Газ-Сале, самостоятельно заключает договор с независимым оценщиком на проведение оценки платы за использование таких земель.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения с 01 марта 2015 года.

5. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации МО, начальника отдела жизнеобеспечению, транспорту и связи Тылика Ю.В.

Заместитель главы
Администрации села Н.К. Исхаков

Приложение>>

 


Вернуться к списку