Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Результаты Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

 В 2019 году по инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации конкурс организован для молодежи из России, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка).

Соорганизаторами этого мероприятия выступили компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ осуществлялся с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life. Всего в рамках конкурса поступило свыше 22 тысяч плакатов и видеороликов.

Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств – участников конкурса, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» (http://www.anticorruption.life/works/).

В декабря 2019 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации по результатам голосования жюри состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

По итогам голосования членов международного жюри определены победители и призеры конкурса.

В номинации «Лучший плакат»:

I место – работа 19-летнего студента из России Александра Юндина «Коррупцию побеждают люди!»;

II место – работа 22-летней студентки из Армении Воскеат Тадевосян «Стоп коррупция»;

III место – работа 33-летнего видеожурналиста из ЮАР Мофокенга Мотлалепуле «Вместе против коррупции!».

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – работа 26-летней журналистки из Беларуси Кристины Дубатовки «Не бери чужое!»;

II место разделили работы авторов из трех стран: 24-летнего Де’Aнжело Септембера «Вместе против коррупции!» из Южной Африки; 20-летней Анны Саруханян и 22-летней Луизы Мелконян из Армении «Где говорят деньги, там молчит совесть»; а также «Вместе против коррупции: Танго» 19-летних студентов из Китая Шеня Люйкэшена, Лу Цзыи, Цай Юйя, Сина Шутина.

III место – работа 31-летнего Пранава Саксена из Индии «Огненный монстр».

Торжественная церемония награждения победителей и призеров международного конкурса состоялась в Москве в Генеральной прокуратуре Российской Федерации 9 декабря 2019 г. – в Международный день борьбы с коррупцией.

 


Вернуться к списку