Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Информация от 19.02.2021 года

 

1)                Федеральный закон от 04.02.2021 № 4-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

         Поправками предусмотрена ответственность за пропаганду закиси азота («веселящего газа»), в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Так, для граждан предусмотрен штраф от 1 до 2 тыс. рублей, для организаций - штраф от 50 до 150 тыс. рублей, либо приостановление деятельности до 30 суток.

 

2)                Постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 № 73 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году"

         С 1 февраля 2021 г. устанавливается коэффициент индексации 1,049 для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных: Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"; Федеральным законом "О погребении и похоронном деле"; Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и др.

3)                Постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 № 70 "Об индексации в 2021 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы"

         Исходя из уровня инфляции, установленного Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", поручено осуществить индексацию с применением коэффициента 1,037 проиндексированных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2020 г. № 49 "Об индексации в 2020 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным своенной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы": страховых сумм, установленных пунктом 2 статьи 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"; единовременных пособий, установленных частями 3 и 5 статьи 43 Федерального закона "О полиции"; единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и др.

 

4)                Постановление Правительства Российской Федерации от 04.02.2021 № 111 "О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов"

         Сведения о гранте размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете (проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете). Физическое лицо и образовательная организация вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе. Решение о допуске к участию или об отказе в допуске к участию (отклонение заявки) в конкурсе физических лиц и образовательных организаций принимается Федеральным агентством по делам молодежи по результатам рассмотрения заявок на соответствие требованиям, установленным в объявлении о проведении конкурса, и прилагаемых к ним документов, в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня окончания приема заявок. Информация о количестве заявок, по которым принято решение о допуске к участию в конкурсе, размещается на официальном сайте в сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения.

5)                Постановление Правительства Российской Федерации от 01.02.2021 № 91 "Об утверждении Правил предоставления управляющей компанией Арктической зоны Российской Федерации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации"

         Управляющая компания осуществляет предоставление земельных участков в целях экономического развития, стимулирования и активизации инвестиционной и предпринимательской деятельности, создания экономической основы для опережающего социального развития и улучшения качества жизни в Арктической зоне. Управляющая компания предоставляет в аренду земельные участки, право распоряжения которыми передано ей в соответствии с соглашением о передаче управляющей компании полномочий по предоставлению земельных участков, в целях реализации резидентами Арктической зоны инвестиционных проектов. Предоставление в аренду земельных участков осуществляется управляющей компанией с учетом положений соглашений об осуществлении инвестиционной деятельности, заключенных с резидентами Арктической зоны. Договор аренды земельного участка с резидентом Арктической зоны заключается управляющей компанией от имени государственного органа или органа местного самоуправления, уполномоченного на распоряжение данным земельным участком. Договор аренды земельного участка заключается с резидентом Арктической зоны на срок действия соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности, если меньший срок не заявлен резидентом Арктической зоны.

 


Вернуться к списку