Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Информация от 09.02.2018 года

 На основании постановления мирового судьи судебного участка Тазовского района 28.02.2017 в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело в отношении Тёр Максима Станиславовича, которым было совершено преступление, предусмотренное п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в январе 2017 года Тер М.С., держа в руке отрезок металлической трубы, используя его в качестве оружия, умышленно нанес им три удара в область головы и два удара по телу Ненянг Юрия Юрьевича, а также многочисленные удары кулаками и ногами по различным частям тела Ненянг Ю.Ю., чем причинил ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы

В результате полученных повреждений потерпевший проходил лечение в больнице, где ему были оказаны медицинские услуги на сумму 39 099 тыс. рублей.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» расходы, осуществленные  страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

В этой связи, прокурор Тазовского района 22.12.2017 обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

С учетом этого, Тазовский районный суд 23.01.2018 удовлетворил требования прокурора и взыскал с ответчика 39 099 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
младший советник юстиции А.А. Кугаевский 

 


Вернуться к списку