Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Информация от 09.02.2018 года

 В октябре 2017 года прокуратурой района проведена проверка по обращению  Яр Г.И. о нарушении ИП Сэротэтто О.Х. требований трудовго законодательства.

Проведенная по обращению проверка показала, что ИП Сэротэтто О.Х. 05.09.2016 принят на работу Яр Г.И. в качестве электромонтажника по кабельным сетям 2-го разряда. В этот же день Яр Г.И. фактически приступил к работе. Для работника ИП Сэротэтто О.Х. были установлены режим рабочего, в т.ч. время начала и окончания рабочего дня, обеденный перерыв, а также выходные дни.    

Согласно достигнутого соглашения Сэротэтто О.Х. пообещал работнику ежемесячную заработную плату в размере 40 000 руб.

При этом, Сэротэтто О.Х. как работодателем требования трудового законодательства были не выполнены, запись о трудоустройстве в трудовую книжку Яр Г.И. внесена не была, трудовой договор с работником не заключался и заработная плата не выплачивалась, в связи с чем Яр Г.И. прекратил трудовую деятельность у данного работодателя и обратился в прокуратуру района.         

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Тазовский районный суд 15.11.2017 направлен иск о признании сложившиеся между Сэротэтто О.Х. и Яр Г.И. правоотношения трудовыми, обязании работодателя внести в трудовую книжку работника запись о трудоустройстве, взыскании с ответчика в пользу Яр Г.И. задолженности по заработной плате в размере 39 784,61 руб., а также обязании ответчика сдать индивидуальные сведения по персонифицированному учету в отношении Яр Г.И. в отделение Пенсионного Фонда России в Тазовском районе ЯНАО за период его работы.

Тазовским районным судом 15.01.2018 иск прокурора Тазовского района рассмотрен  и удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
младший советник юстиции А.А. Кугаевский 

 


Вернуться к списку