Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Растет спрос на получение электронной подписи в Кадастровой палате

Преимуществами получения электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты в течение 2018 года воспользовалось около 100 ямальцев. Относительно аналогичного периода 2017 года спрос вырос в 3 раза.

В настоящее время электронная подпись незаменимый инструмент для электронного документооборота. Любой гражданин страны может получить электронную подпись и использовать ее в различных сферах, если это не противоречит действующему законодательству. Круг фирм, предлагающих услуги по получению электронной подписи широк, поэтому подходить к выбору Удостоверяющего центра следует крайне внимательно и осторожно.

Получение сертификата электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты имеет ряд преимуществ: гарантия государственного учреждения, универсальность в использовании, время выпуска сертификата от одного рабочего дня, расширенный срок действия – 1 год и 3 месяца, а также комфортная стоимость – всего 700 рублей.

Для получения электронной подписи заявителю следует подать электронный запрос в «Личном кабинете» на сайте (http://uc.kadastr.ru), при этом, сэкономив время. К заявлению на регистрацию и изготовление электронной подписи необходимо приложить копию паспорта, СНИЛС, ИНН. Для индивидуального предпринимателя – копию свидетельства о государственной регистрации ИП.

При подаче запроса в электронном виде, документы необходимо отсканировать и прикрепить к заявлению. После поступления и обработки запроса, заявитель получит документы для оплаты. Позже, в назначенный день заявителю нужно посетить офис Кадастровой палаты для подтверждения личности и предоставления оригиналов документов. После всех процедур, сертификат электронной подписи можно будет получить на флеш-носителе либо скачать в «Личном кабинете» на сайте Удостоверяющего центра.

По всем вопросам получения электронной подписи и работы Удостоверяющего центра Кадастровой палаты можно обратиться по телефону: 8 (34922) 5-28-40 или по адресу электронной почты: filial@89.kadastr.ru.

 


Вернуться к списку