Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Зарегистрируй право на свою недвижимость в другом регионе, экономя время и деньги

Ямальская кадастровая палата напоминает жителям региона о возможности обращаться за кадастровым учетом объектов недвижимости, регистрацией прав, а также одновременным кадастровым учетом и регистрацией прав в офисы приема-выдачи документов филиала кадастровой палаты независимо от места расположения вашего объекта недвижимости.

Сдавать документы можно в любом офисе кадастровой палаты, и неважно, где ваш объект расположен. Так если земельный участок, дом, квартира, гараж находятся в Тюмени, а вы проживаете на Ямале, вам вовсе не обязательно ехать в Тюмень, чтобы подать документы, а нужно обратиться в любой удобный офис приема-выдачи документов.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу кадастровый учет, регистрацию прав, сделок, ограничений, обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация осуществляется на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных электронной подписью «местного» государственного регистратора.

За 2017 год воспользовались такой возможностью более 2 тысяч жителей Ямала. За первые два месяца текущего года более 600 жителей округа. Наиболее востребованной является государственная услуга по приему документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа (90 % от общего количества поступивших документов). Регионами лидерами по «удаленной» государственной регистрации прав собственности жителей Ямала являются Тюменская, Московская области, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край.

Напоминаем о возможности доставки готовых документов в любое удобное для вас место и время. Для этого необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения «курьерская доставка».

Экстерриториальный принцип многократно повышает удобство получения государственной услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса, позволяет сделать процесс оформления недвижимости более доступным.

Контактные данные офисов Ямальской кадастровой палаты, осуществляющих прием документов по экстерриториальному принципу:

- межрайонный отдел: г. Салехард, ул. Подшибякина, 25 А, тел: (34922) 5-28-40 внутренний номер 2011;

- территориальный отдел № 1: г. Новый Уренгой, проспект Ленинградский, 5 Б, тел: (34922) 5-28-40 внутренний номер 4021;

- территориальный отдел № 2: г. Надым, ул. Зверева, 3/2, тел: (34922) 5-28-40 внутренний номер 4041;

- территориальный отдел № 3: г. Тарко-Сале, мкр. Комсомольский, 5А, тел: (34922) 5-28-40 внутренний номер 4031;

- территориальный отдел № 3: г. Ноябрьск, ул. Ленина, 29, тел: тел: (34922) 5-28-40 внутренний номер 4011.

 


Вернуться к списку