Личный кабинет арендатора

логин: Введите пароль
пароль:

Поиск по страницам сайта

Поиск по нормативным документам

дата:
номер:
тип:
название:
в тексте:

Внимание страхователей- работодателей!

 Территориальные органы ПФР Ямало-Ненецкого автономного округа продолжают прием отчетности «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (по форме СЗВ-СТАЖ)» за отчетный период 2017 год
Отделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает страхователям об обязанности представления отчетности «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (по форме СЗВ-СТАЖ) на всех работающих у него застрахованных граждан (включая заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы) за отчетный период 2017 год в срок не позднее 1 марта 2018 года.
Более 2 тысяч страхователей округа уже представили такие сведения.
Порядок заполнения, форма и формат сведений о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) утверждены постановлением Правления ПФР от 11 января 2017 года № 3п* (далее – Постановление № 3п).
Важно! Если численность сотрудников превышает 25 человек, сведения необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.
За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов, а также за несвоевременное представление и (или) представление неполных (недостоверных) сведений по форме СЗВ-СТАЖ к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного гражданина, а должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
Программы подготовки отчетности, позволяющие формировать сведения по формам, утвержденным Постановлением № 3п, форматы и модуль проверки Альбома форматов информационного обмена ПФР для форм индивидуального (персонифицированного) учета размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям – Работодателям – Бесплатные программы, формы и протоколы».
Дополнительно на странице Отделения официального сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона - Страхователям» размещена Памятка страхователю о ежегодном представлении в ПФР сведений о страховом стаже застрахованных лиц.
Уважаемые страхователи! Позаботьтесь о своевременной сдаче отчетности и выяснению всех вопросов, возникающих при ее формировании. Не откладывайте представление отчетности на последний день.
* Постановление Правления ПФР от 11 января 2017 года № 3п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)», порядка их заполнения и формата сведений».

 


Вернуться к списку